Автор Тема: Блочная или текстовая перелинковка  (Прочитано 6938 раз)

dreamstyle-tech

• Новичок
    • Просмотр профиля
Добрый день! Такой вопрос, есть ли смысл для поисковиков делать перелинковку из текста страницы или можно сделать ту же перелинковку блочно, в футере например? Я так понимаю вес ссылок будет одинаков...
И второй вопрос, по Вашим наблюдениям, учитывается ли тайтл ссылок при ранжировании?

Sterh

• Page Weight
  • Завсегдатай
    • Просмотр профиля
1) С точки зрения передачи веса, все равно где будут ссылки. НО. Делая "блочную" перелинковку, как правило в блок засовывают кучу ссылок, анкор который продвигаемый ключ. В итоге получают пессимизацию за переоптимизацию (за список ключей).
Поэтому, если делаете перелинковку в блоке, то обязательно окружайте ссылки текстом. Оптимальный вариант - давать краткое описание той страницы, куда ведет ссылка.
2) Никогда этим не заморачивался. Тайтл ссылки если и участвует в ранжировании, то в столь незначительной мере, что этого и не заметно.

dreamstyle-tech

• Новичок
    • Просмотр профиля
Добрый день. Пользовался методом закрытия ссылок, указанным в Вашем мануале. Для яндекса все отлично, текстовая копия проиндексировалась как и планировалось. Гугл же наоброт, ни смотря на закрытие папки js в роботсе все ссылки проиндексировал как и раньше... Плюс влепил пессимизацию за закрытие ссылок (да, в хелпе у них написано, что такое возможно).  Так вот, не подскажете как еще можно закрывать ссылки, что бы и для яндекса и для гугла работало?
P.S. У Вас я так понимаю тоже есть эта проблемма. В сохраненке гугла библиотека и купить горят ссылками, хотя и закрыты от индексации в файлике.
« Последнее редактирование: 15.04.2013, 22:35:42 от dreamstyle-tech »

Sterh

• Page Weight
  • Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Я не уверен, что пессимизация была именно из-за закрытия ссылок.
Способов много, просто погуглите.