Автор Тема: Способ закрытия ссылок  (Прочитано 5589 раз)

alex44ru

• Новичок
    • Просмотр профиля
Способ закрытия ссылок
« : 16.03.2013, 14:17:39 »
в способе указанном на сайте http://www.page-weight.ru/theory/article/4/ происходит редирект страницы, а это как бы обман ПС да я понимаю что гугл не лезет читать скрипт пока он закрыт в robots.txt, но если вдуг он потом как то поменяет алгоритмы и спалит тему или кто то настучит, то тут сайту светят не приятные санкции

а что если вместо ссылок что то типа
<span class="ref" title="news/detail">Детальная новость</span>
затем в css прописать чтоб при наведении менял курсор и подчеркивал, и вешать на этот класс событие  onclick с кодом window.location.href = title, ну это я упрощенно тут отписал к примеру

при таком раскладе вроде и ссылок нет и соответственно санкции налагать не за что, да и скрипт закрывать в robots.txt уже не нужно будет.

какие мысли у вас?
« Последнее редактирование: 16.03.2013, 14:39:22 от alex44ru »

exp131

• Page Weight
  • Завсегдатай
  • Разработчик
    • Просмотр профиля
    • Программа PageWeight
Re: Способ закрытия ссылок
« Ответ #1 : 18.03.2013, 00:13:26 »
в способе указанном на сайте http://www.page-weight.ru/theory/article/4/ происходит редирект страницы, а это как бы обман ПС да я понимаю что гугл не лезет читать скрипт пока он закрыт в robots.txt, но если вдуг он потом как то поменяет алгоритмы и спалит тему или кто то настучит, то тут сайту светят не приятные санкции
Какой редирект??? Обычный переход на странице яваскриптом.

а что если вместо ссылок что то типа
<span class="ref" title="news/detail">Детальная новость</span>
затем в css прописать чтоб при наведении менял курсор и подчеркивал, и вешать на этот класс событие  onclick с кодом window.location.href = title, ну это я упрощенно тут отписал к примеру

при таком раскладе вроде и ссылок нет и соответственно санкции налагать не за что, да и скрипт закрывать в robots.txt уже не нужно будет.

какие мысли у вас?

Мысль такая: те же яйца только в профиль. Описанный вами механизм - это тоже самое, только более хитрым способом, который старые браузеры не поймут.

alex44ru

• Новичок
    • Просмотр профиля
Re: Способ закрытия ссылок
« Ответ #2 : 18.03.2013, 08:01:16 »
спасибо за ответ, теперь понятно